Новости-N
Google

Шаурма, пингвины в Раде и старушки на гироскутерах - Зеленский выбрал картины для Офиса президента



Стены Офиса президента Украины украсили картинами молодых украинских художников из коллекции Музея истории Киева. Работы выбирал лично Владимир Зеленский.

Об этом сообщила замдиректора музея Татьяна Костенко на своей странице в Facebook.

"Руководству страны будут создавать атмосферу и поднимут настроение работы авторства Елены Придуваловой, Юлии Поляковой, Ольги Адам, Юрия Шаповала, Романа Минина, Алексей Аполлонова, Анастасии Крайневойа и Алексея Кондакова", - написала она.

Коваленко также опубликовала фото картин, которые президент отобрал для своего офиса. Среди них есть и картина с шаурмой, о которой ранее говорил Зеленский, заявив, что "запах шаурмы делает для него Киев Киевом". Поздравление президента с днем Киева, в котором говорилось о шаурме, вызвало волну недовольства в соцсетях. После этого Зеленский потроллил недоброжелателей фотографией с шаурмой.

Поделиться:
 


Джон
 2019.08.16 15:04 [XX]
Много легенд и слухов ходило о евреях. Например: считалось, что беременность евреек длится всего 6 месяцев, отчего евреи плодятся, как клопы. Поговаривали, что еврейские дети рождаются слепыми, а для того, чтобы они стали зрячими их глаза надо помазать христианской кровью. Еврейскую картавость объясняли тем, что утопающего младенца Моисея спасли из реки украинцы-чумаки. Потом они накормили малыша горячей картошкой и опалили его уста. С тех пор потомки Моисея стали картавить. Запрет на свинину у них появился после случая, когда евреи захотели испытать Христа и посмеяться над ним: они замуровали жидовку в печь и спросили у Христа: «Угадай, что в печи?» - Христос отвечает: «Свинья и двенадцать поросят».  Евреи открывают, а там и правда свинья с поросятами. С тех пор – сало не едят. В Полесье славяне проводили достаточно забавный ритуал: во время засухи они обливали евреев водой. А сколько рассказов можно услышать о специфическом кожном запахе евреев? Правда в русских народных сказках доминирует выражение «русским духом пахнет», о еврейском духе ни слова.
Я вот, о чем подумал? Наш новый президент ест мясо козла с чесноком или все же предпочитает пользоваться духами Коломойского…?

Тарас Ґєминґвєй
 2019.08.16 15:21 [UA]
"Например: считалось, что беременность евреек длится всего 6 месяцев" 

Это правда. Недавно проводились независимые исследования, которые это подтвердили.

Джон
 2019.08.16 15:31 [XX]
Тарас ҐєминґвєйСегодня в 15:21 | UA

Шалом, уважаемый! Если принять во внимание то, что по еврейскому закону женщина первые 3 месяца беременности считается "ожидающей месячные", то тогда – да.
Ну не дождалась и через 6 месяцев родила.

А "шо" на счет того, чтобы обливать водой евреев во время засухи?

Тарас Ґєминґвєй
 2019.08.16 15:57 [UA]
ДжонСегодня в 15:31 | XX
Тарас ҐєминґвєйСегодня в 15:21 | UA
Шалом, уважаемый!
А "шо" на счет того, чтобы обливать водой евреев во время засухи?


Шалом! Насчет полива евреев водой для борьбы с засухой - полная небылица. Но, если верить статистике, которую собрали американские фермеры (штат Огайо и Невада - самые засушливые), полив одного еврея водой полностью исключает риск засухи на 5 лет в радиусе 20 километров от эпицентра полива. Необъяснимо, но факт.

Умница
 2019.08.16 16:01 [UA]
мне очень нравится!!!!!

Джон
 2019.08.16 16:01 [XX]
Тарас ҐєминґвєйСегодня в 15:57 | UA

Лично я угощал знакомого еврея холодной картошкой, картавость не пропала.

Тарас Ґєминґвєй
 2019.08.16 16:12 [UA]
ДжонСегодня в 16:01 | XX
Тарас ҐєминґвєйСегодня в 15:57 | UA

Лично я угощал знакомого еврея холодной картошкой, картавость не пропала.

Под холодной имеется ввиду та, которую не касался огонь или любая термическая обработка. Вы угощали еврея сырой (это важно) картошкой?

Днанет
 2019.08.16 16:12 [UA]
Картина с пингвинами - намек на новых мандатоносцив?

Ботан
 2019.08.16 18:00 [UA]
А даму с ангелами из жены Порошенко рисовали? Очень трогательно.

Гость
 2019.08.16 18:34 [UA]
Некрасивые и мрачные, дети в школе искусств лучше рисуют.Где картина с желтыми подсолнухами пшеницей и синим небом.

Шаурма, пингвины в Раде и старушки на гироскутерах - Зеленский выбрал картины для Офиса президента

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 09:11]  
Из-за деревьев перекрыта улица в центре Харькова. ВИДЕО

[21.11 09:00]  
Жизнь оптимистичной американки, родившейся без рук. ФОТО

[21.11 08:49]