А.Гаркуша критикует работу некоторых коммунальных предприятий

23.07.2007 в 11:04

Алексей Гаркуша заявил, что «Международный аэропорт «Николаев» вплотную подвели к теневой приватизации. Задолженность по зарплате на этом коммунальном предприятии сегодня составляет около 900 тысяч гривен, долги в Пенсионный фонд – свыше одного миллиона, а кредиторская задолженность выросла с одного до 5,9 миллионов гривен.

 

«За первое полугодие, - сказал руководитель области на итоговой коллегии облгосадминистрации, - убытки аэропорта достигли двух миллионов 800 тысяч гривен. Схема действий заинтересованных лиц ясна, - закредитовать предприятие «под завязку», чтобы потом его по-тихому приватизировать».

 

Вопрос дальнейшей судьбы аэропорта, считает Алексей Гаркуша, должны решить депутаты областного совета. Неэффективно сработала в первом полугодии и Николаевская областная типография. Рентабельность этого коммунального предприятия за последнее время снизилась с девяти до одного процента.

 

В то же время стабильно и с прибылью, несмотря на серьезную конкуренцию на рынке медикаментов, работает коммунальная «Фармация».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив