Новости-N
Google

Порошенко обвинили в краже 8 млрд долларов



Американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко за время своего пребывания на посту главы государства вывел из страны не менее восьми миллиардов долларов.

Об этом он заявил в интервью «Страна.ua».

«Только по известным мне фактам через госкомпанию "Центрэнерго" было выведено от 700 до 800 миллионов долларов», — пояснил он, добавив, что в США идет расследование против Порошенко, одно из дел связано с выведением за рубеж миллиарда долларов кредитного транша от Международного валютного фонда.

По информации Кислина, есть основания полагать, что все эти деньги «ушли не по назначению», — их якобы вывели в виде рефинансирования в коммерческие банки, после чего средства «разошлись по карманам». «Все это делалось по распоряжению Порошенко», — заключил собеседник издания.

15 августа сообщалось, что партия бывшего президента Украины «Европейская солидарность» готовит представление в Конституционный суд о незаконности создания Государственного бюро расследований (ГБР), расследующего дела в его отношении. Отмечалось, что представление депутатов касается признания отдельных норм закона о ГБР неконституционными.

В отношении Порошенко и приближенных к нему чиновников на Украине открыто уже 14 уголовных дел, информация по всем производствам засекречена. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов, попытке узурпации судебной власти, злоупотреблениях полномочиями, государственной измене, легализации в офшорах преступных доходов, отмывания средств, назначении незаконного правительства и фальсификации документов о создании коалиции в Верховной Раде.

Поделиться:
 


 2019.08.17 18:07 [UA]
Гонтарева тихо плача , намыливает веревку...

 2019.08.17 18:09 [UA]
А толку???

Бабки - сплетницы с...
 2019.08.17 18:11 [UA]
Такие честные глаза...
Нет, не мог он!

Федор Чуркин
 2019.08.17 18:14 [LY]
А тикать и некуда иуде. Мыль мотузку пэца.... такого набора еще ни у кого не было. А этот Кислин близок к Джулиани,который на Трампа трудится... попал гидрант.

Злое
 2019.08.17 18:59 [UA]
Ну да, украл - тоже мне новость...

сеня
 2019.08.17 19:05 [UA]
футбол  игра коллективная, А   БПП  УПРАВЛЯЛО    СТРАНОЙ ТОЖЕ   -КОЛЛЕКТИВНО, КАК ЖЕ БЫТЬ С ОСТАЛЬНЫМИ  УЧАСТНИКАМИ  ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ? 

Математики
 2019.08.17 19:06 [UA]
800 миллионов=0,8 миллиарда. Откуда 8 или 80??

Липецк
 2019.08.17 19:21 [RU]
У нас говорят 8

Фитюн
 2019.08.17 19:41 [UA]
 Гыыыы ,  с  Поросёнка сало снимают 

Нехай щастить
 2019.08.17 19:44 [UA]
Ни хера себе скоко наш благодетель себе на безбедную старость наколядовал ,а со мной ,Гемором,Васей и др. за троллинг рассчитывался исключительно леденцами на палочке производства рошен.

Не обижайте...
 2019.08.17 20:43 [UA]
Демиург  Сегодня в 19:17 | UA

Это очень интересный, присущий только этой территории синдром, когда гребаный терпила, у которого качали из карманов бабло, чей народ в открытую цинично обворовывали и убивали 5 лет, с пеной у рта защищает вора, не забывая при этом называть себя патриотом...
Нехайка, Вася, Гемморой и прочие уёпки из этой же кампании... Да вы просто больные !
----------------------------------------------

Они не больные. Как думаешь, почему на выборах были голоса за Порошенко? Кто эти люди? А это те люди, которым бросали кость воры. И нехайки не за бесплатно тут трудятся, выставляя себя идиотами. И атошники льготы, пособия и чувство собственной важности получали. Все эти костеглотатели и дальше будут рассказывать, что всё в порядке, а украденные деньги не стоят внимания. И говорить они это будут потому, что понимают - если уж их кормильца возьмут за жабры, то им и подавно бежать из страны придётся. Они не больные, просто обычные продажные пи...расы.

Александр
 2019.08.17 21:38 [UA]
А прокурор у нас в какой палате?

Николаевский
 2019.08.17 22:00 [UA]
Расслабьтесь,никто его не посадит,как всегда выкрутится

Нюся
 2019.08.17 23:35 [UA]
Ну и зачем удалили мой комментарий??? Я всего лишь спросила что курит автор, не отличающий 8 миллиардов от 80-ти. Как можно пустить статью в обзор не проверив правильность написания текста. Три класса школьно-коридорных?

Саша
 2019.08.17 23:47 [UA]
Це перемога 14 года или 19?

Порошенко обвинили в краже 8 млрд долларов

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Вакарчук оконфузился, перепутав Галилея с Архимедом

[09.12 17:10]  
В Турции женщина погибла при пожаре, который устроила ее дочь. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Мисс Вселенная-2019: кто будет представлять Украину. ФОТО

[09.12 16:40]  
Пенсионерам — скидки: украинцы нашли самое смешное объявление похоронных услуг. ФОТО

[09.12 16:17]  
ТОП-20 самых красивых канатных дорог мира. ФОТО

[09.12 16:10]  
В России вспыхнул мощный пожар в гостинице с людьми: первые подробности. ВИДЕО

[09.12 16:00]  
Над Донбассом летали телезвезды. ФОТО

[09.12 15:39]  
Мороз превращает автомобили в настоящие произведения искусства. ФОТО

[09.12 15:18]  
Бог фотошопа: мужчина превращает обычные фото сына на захватывающие изображения. ФОТО