Молодая пара нашла способ заработка по душе: промышляла кражей крупного рогатого скота

09.11.2009 в 14:55

Сотрудниками Новоодесского районного отделения милиции была задержана пара сожителей, которая на протяжении последних двух лет занимались кражей крупного рогатого скота на территории Новой Одессы и близлежащих сел.


Парень и девушка длительное время проживали вместе и не спешили узаконить свои отношения, но помимо затрат на собственные нужды, они должны были воспитывать ребенка. Так как работу искать никто из двоих не желал, то решили, что самый легкий способ заработка - кража коров. Скотину воровали, продавали, а деньги делили пополам - часть денег шла мужчине в карман, а вторая - на воспитание и содержание малыша.


В скором времени местные жители начали подозревать, что именно эта пара причастна к пропаже коров. Молодые люди почувствовали, что наказание не за горами и решили бежать. Именно в этот момент парню попался в руки чужой паспорт, по которому он решил пересечь границу Украины с Россией. Но на границе ведь не такие простаки работают, поэтому покинуть страну по чужому документу мужчине не разрешили - его задержали и доставили по месту проживания.


- Задержанный каким-то непонятным образом завладел паспортом гражданина Украины на имя Виталия Ивановича Думановского и с этим документом хотел пересечь границу. То, что паспорт являлся поддельным, было видно невооруженным глазом. Грубо вырезанная и вклеенная фотография, печать на фотографии, по словам задержанного, была продавлена рублевой монетой, грубо переправлен год рождения, сведения о детях и семейное положение - рассказал следователь Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области Константин Колебщенко.


Как отметил начальник сектора уголовного розыска Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области Руслан Зайко, на данный момент девушка находится на подписке о невыезде, а молодой человек в изоляторе временного содержания.


- Также мы сейчас пытаемся выяснить, откуда у парня чужой паспорт. Он и сам не может нам внятно объяснить, украл он его или нашел, все время озвучивая разные версии нахождения данного документа.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 185 ч. 3 (Кража). Также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по подделки паспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив