Новости-N
Google

Иммунолог объяснил, почему украинцы избегают вакцинации



Украина последние годы находится среди стран мира с самым низким уровнем охвата вакцинацией. О причинах такой статистики в комментарии УНН сказал детский иммунолог Федор Лапий.

"Украина по данным 2016-2017 годов, и в 2015 году входила в десятку стран мира с самым низким уровнем охвата. В эту же десятку с самым низким уровнем охвата вакцинацией входили такие страны, как Южный Судан, Сомали, Папуа Новая Гвинея, ЦАР, Сирия. Если можно найти причины для этих стран, где идет война, где есть разрушение, где разрушена инфраструктура, то, конечно, подобные причины не подходят для Украины", - сказал собеседник.

По его словам, на то, почему существует такой высокий уровень недоверия к вакцинации в Украине, есть две основные причины.

"Первая, это все же у меня претензия к медицинским работникам, которые должны быть более грамотными и разбираться в вопросах вакцинации, так окончательную информацию пациент должен получить от медицинского работника. И с этого уже проведено очень много работы - тренингов, семинаров, обучения, но этим проблема не решится за два дня", - сказал иммунолог.

"Вторая причина - то, что в Украине вакцинация является частым предметом для спекуляции политиков и, как было продемонстрировано в исследовании, и результаты этого исследования были опубликованы в 2018 году в American Journal of Public Health, где были проанализированы появление фейковой информации о вакцинации, то большинство информационных сообщений, которые возбуждают общество, оказывают противоречивую информации, происходят от РФ", - отметил Лапий.

По его словам, в исследовании были проанализированы сообщение в twitter с 2014 по 2017 или 2018 год, а также был проведен анализ, для чего нужны такие дезинформационные вбросы.

"Таким образом можно дестабилизировать и без того шаткую политическую ситуацию, и любая вспышка, любая болезнь, против которой существуют эффективные вакцины - это требует реагирования и дополнительных финансов из бюджета. С другой стороны, если Украина оказывается среди стран с низким уровнем охвата вакцинацией в мире, то при проведении, например, опроса в Нидерландах относительно того, хотят ли они видеть Украину среди стран ЕС, то в поиске информации о том, кто такая Украина, где она находится и почему я, рядовой голландец должен давать ответ, хотим ли мы, чтобы мое правительство подписало с ней Соглашение о евроассоциации, то, конечно, он найдет много негативной информации, в том числе о вспышке кори, потому что мы лидеры в мире по количеству случаев кори, и находимся среди стран с низким уровнем охвата. Это считается одним из элементов гибридной войны", - добавил Лапий.

Поделиться:
 


Гость
 2019.08.18 16:58 [UA]
После того как в интернете появилось видео что сейчас делают прививки специально снижающие иммунитет людей чтоб болели и умирали, с целью уменьшить население планеты, удивительно что вакцинация во всём мире не упала.

Гггг
 2019.08.18 17:40 [UA]
Ибо нефиг на нас опыты ставить
Завезут бурду, откаты распилят, а нас под иглу
Щаззз!
Кс еще и за наши бабки. Вакцины многие только в аптеках, а в больничках их нет
Везде коммерция
И риск
Пока сами не будут привселюдно колоть в себя эту бурду, не поверим, что оно качественное.
И то не факт, что нет аллергии на какой то компонент. Впрочем это совсем другая история

Страна Дураков
 2019.08.18 17:42 [UA]
В США была вспышка кори от евреев мигрантов, которые побывали в Умани, общались в своём совсем не тесном кругу и привезли корь, да, прямо с УР!А что в США есть непривитые от кори и заболели или заболели таки привитые? Это опубликованное "исследование" не что иное, как заказанной фэйк! Сколько граждан украины мигрируют по РФ?????А по США? Может ли быть ВЫГОДНЫМ для РФ мигрирующие мины замедленного действия, чтобы распространять целую тучу болячек? Прививки - это своего рода контроль за ситуацией и на фармакологическом рынке. Ведь прививки стоят немалых денег и под них спускают лавину с "откатами" на самом высоком правительственном уровне. Продавцов прививок достаточно, но выбор остаётся на совести чиновников, полит-конъюнктуры. и лобби фармакологического бизнеса! Кто-то ещё помнит историю про Жулю Тимошенко и чудо-фармы, тогда она лично на аэродром прискакала встретить борт?

Страна Дураков
 2019.08.18 17:44 [UA]
 Нашим детям проводили комплекс иммунизации, и осложнения от прививок игнорировали.. переписывали медкарточку и удаляли эпикриз течения болезни привитого.У некоторых детей осложнения были такие же, как и после самой болезни и лечение было долгим. А зачем прививка, чтобы ТАК переболеть подконтрольно и может быть иммунная система защитит от чего-нибудь серьёзного БЕЗ ЛЕКАРСТВ? У нас проблемы с диагностикой отдельных заболеваний, с лекарствами? Стали говорить, что нужно готовиться к прививкам и принимать антигистамины за неделю до прививки...

Страна Дураков
 2019.08.18 17:44 [UA]
.А зачем нужна прививка? Стали говорить, что если наличная в больнице не устраивает можно ПОКУПАТЬ в определённой сети аптек "импортную" на выбор, как тату(?!!!) А зачем нужна прививка? КАЖДЫЙ ПРИВИТЫЙ ЕСТЬ НОСИТЕЛЬ САМОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, часто те кто живёт с привитым замечает у себя те же симптомы привитого заболевания! Поэтому тех, кто переболел гепатитом А из доноров вычёркивают, и годами должны наблюдать терапевты, чтобы не было хронически больных..А полуграмотные мамки и папки ещё вереск поднимают, что они не будут ходить в д/с, школу,  на работу с непривитыми?Это как в Африке докторов нет, поэтому надо на год вперёд познакомить себя со всеми возможными болячками в надежде, что твой организм сдюжает облегчит течение болезни и ускорит выздоровление на несколько дней. Привитые знают, что они всё равно заболеют, и могут стать хронически больными?А непривитые не боятся рядом сидеть с носителем вируса или какой другой  заразы? Я боюсь с привитыми общаться


фвааа
 2019.08.18 19:32 [NL]
Нидерланды, плохой пример для темы прививок. Т.к. там прививки дело добровольное и местные их тоже делают неохотно. 

Все просто
 2019.08.18 20:46 [UA]
Отказ от прививок - это инстинкт самосохранения срабатывает.  

Ещё проще
 2019.08.18 20:47 [UA]
А я не хочу быть бесплатным кроликом для испытания медпрепаратов.

Страна Дураков
 2019.08.18 20:56 [UA]
Родина-матьСегодня в 17:50 | UA

Да, не соблюдается нигде никем давным-давно календарь прививок. Иммунитет на болячки, если и сформируется, то временный! Вот иммунитет на дифтерию - совсем никакой, прививки надо повторять. А зачем? У вас есть желание освежить весь спектр известных болячек? За свои деньги и время испытать на прочность иммунитет профилактику провести себе?Да, успех в борьбе с чёрной оспой, на протяжении сотен лет,- ошеломительный, но на этом и всё. Туберкулёз непобедим пока. А сама идея побороть за 200-300лет все болячки во вселенной, без лекарств, постоянно нагружая свою иммунную систему "информацией" о всех болячках и вирусах на свете, и может быть даже сформировать у себя "иммунитет на всякий случай"- неплохая, но очень недешёвая!

Иммунолог объяснил, почему украинцы избегают вакцинации

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 15:35]  
Как растут приправы и специи перед попаданием на стол. ФОТО

[15.11 15:22]  
Пес-болельщик футбольного клуба стал звездой Сети. ВИДЕО

[15.11 15:11]  
Утреннее ДТП в Харькове: автомобиль оказался на крыше. ВИДЕО

[15.11 15:00]  
Японское руководство по соблазнению для молодых людей 1960-х годов. ФОТО

[15.11 14:40]  
Прикольные доказательства того, что все проблемы решаемы. ФОТО

[15.11 14:19]  
Потрясающие стимпанк скульптуры из старых деталей часов. ФОТО

[15.11 14:10]  
В Сети появилась вырезанная сцена из кинофильма «Мстители: Финал» с Тони Старком. ВИДЕО

[15.11 14:00]  
Отношение Путина к россиянам высмеяли курьезной карикатурой. ФОТО

[15.11 13:40]  
Сложные судьбы звёзд русского рока. ФОТО