Как может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТО

19.08.2019 в 12:00

Директор КП «Агентство развития Николаева» Виталий Воронов показал, как может выглядеть разрушенный кинотеатр «Искра» после реконструкции здания в Дворец творчества учащихся Заводского района.

Соответствующие фото чиновник разместил у себя на странице в «Фейсбук».

«Надеюсь, нам всем вместе очень скоро удастся вернуть к жизни Искру.
Дворец творчества учащихся Заводского района сможет обрести новый дом, а дети и молодёжь современный центр досуга и творчества и спорта», - написал Воронов.

Он также разместил фотокопии подписанных мэром Александром Сенкевичем документов: решения Николаевского горсовета о согласии принять здание кинотеатра в собственность от 9 июля, а также обращение на имя главы областного совета Виктории Москаленко с просьбой о передаче объекта городу от 13 августа.

Напомним, в настоящее время здание «Искры» находится в собственности Николаевской области — город Николаев передал его для размещения там филармонии, однако реконструкция и переезд так и не состоялись. Вместо этого за период пребывания в областной собственности бывший кинотеатр разграбили, здание в настоящий момент находится в аварийном состоянии. Несмотря на это, глава облсовета Москаленко неоднократно заявляла, что объект нужно не вернуть городу, а продать в частные руки для восстановления, возможно, в торгово-развлекательный центр.

Как может выглядеть «Искра» после реконструкции в Дворец творчества. ФОТО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив