М.Рыхальский: «Нынешний в. и. о. губернатора абсолютно не компетентен в данном вопросе»

23.07.2007 в 11:39

Как уже сообщали Новости N, 19 июля, в Новой Одессе проходило выездное заседание коллегии облгосадминистрации и у журналистов появилась возможность задать вопросы, которые касаются ситуации в с. Троицкое, в.и.о. губернатора Алексею Гаркуше.

Новости N удалось взять комментарий у заместителя главы облгосадминистрации Михаила Рыхальского.

Он заявил: «Нынешний в. и. о. губернатора абсолютно не компетентен в данном вопросе».

«Этой суммы в 1,6 миллиона абсолютно хватает на то, что бы отселить людей. Еще при губернаторе Александре Садыкове было решено недостающие средства выделить из резервного фонда областного бюджета, 150 тысяч, а так же 69 тысяч из резервного фонда  Новоодеского райсовета. Факт того, что этой суммы достаточно подтверждает и оценка БТИ и экспертный вывод, сделанный Министерством строительства и ЖКХ. Из райгосадминистрации деньги уже выделены, и сейчас вся остановка только за подписью Алексея Гаркуши. Данное распоряжение уже есть, которое подготовил А. Садыков. Нет только подписи А. Гаркуши» - сообщил М. Рыхальский.

Так же он отметил, что из 33 семей, которые живут в данном поселке, не готовы к отселению лишь 2. Одна семья в связи со смертью владельца жилплощади (Катруса Николай Степанович, ул. Космонавтов, 7) будет отселена после 12 сентября текущего года. После того как вступят в силу права на собственность жилья. Вторая - бабушка, которой уже за 80 лет (Радул Мария  Леонтьевна, ул. Прибугская, 17). Она не хочет никуда переселяться. Ее главный аргумент:  «Я прожила здесь всю жизнь, здесь и умру».

 «Деньги уже перечислены на лицевые счета людей, но не могут ими быть использованы потому, что не выдано распоряжение главой облгосадминистрации выделении 150 тысяч из резервного бюджета области. Люди уже нашли себе жилье, но на данный момент не могут оформить договора купли-продажи всего лишь из-за задержки в ОГА», - рассказал заместитель главы облгосадминистрации.

Так же он отметил, что нынешнему главе облгосадминистрации стоило бы побольше общаться со своими замами. Может тогда бы он был в курсе всех проблем в области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив