В Николаеве хулиганы изрисовали новую остановку и попали в объектив камеры. ВИДЕО

20.08.2019 в 18:45

В ночь с пятницы на субботу неизвестные разрисовали краской троллейбусную остановку, расположенную на углу пр. Центрального и ул. Фалеевской в Николаеве.

Об этом сообщает департамент информационного обеспечения Николаевского городского головы.

«Художники» попали в объектив камеры видеонаблюдения. О данном факте в поставлены в известность правоохранительные органы, полицейские отреагировали быстро и начали поиск правонарушителей.

Уже на следующий день остановка была приведена в порядок коммунальными службами, впрочем этот единичный случай скорее иллюстрирует то, что уже стало системой. Вандалы, реализуя свои «таланты», портят общее имущество общины. В частности, данная остановка установлена не так давно за средства городского бюджета.

Похожее «творчество» встречается и во многих других местах - на стенах домов, заборах и тому подобное.

Каждый из николаевцев вложил в эти объекты налоги, соответственно, они являются совместной собственностью всех горожан. И защищать их должна не только полиция, а и каждый, кто сознательно и заботливо относится к своему городу.

- Сознательный человек не будет бессмысленно тратить свою энергию и портить остановку, которую обустроили для комфорта всех горожан. Город страдает от вандализма. Остановить это в наших силах. Если вы стали свидетелем правонарушения, не стойте в стороне, сообщайте в полицию, - призвал Александр Сенкевич.

Мэр объявил, что готов лично вознаградить того, кто поможет в поиске вандалов. Мэр просит всех, кто может помочь установить их личность, сообщать об этом по телефонам службы оперативного реагирования Николаевского городского совета: 711588, 533588.

Премия за важную информацию составит пять тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив