Трагедия в Скадовске: женщина убила своих сыновей и покончила с собой

20.08.2019 в 23:00
Трагедия в Скадовске: женщина убила своих сыновей и покончила с собой

Трагедия в Скадовске: женщина убила своих сыновей и покончила с собой

Херсонские эксперты установили причины смерти матери и двух ее детей в Скадовске. Об этом сообщает портал Типичный Херсон во вторник, 20 августа.

Напомним, что 34-летнюю владелицу агентства по недвижимости из Херсона вместе с ее сыновьями семи и девяти лет обнаружили мертвыми в арендованной квартире по улице Мангубинской в Скадовске. На голове у женщины был надет обмотанный скотчем полиэтиленовый пакет, а видимых следов насилия на их телах не заметили.

Для выяснения причин смерти трех человек в областном бюро судебно-медицинской экспертизы назначили токсикологическую экспертизу, во время которой у мальчиков выявили признаки отравления доксиламином, который им дали, подмешав в сладкий сок.

Доксиламин (донормил) является доступным препаратом снотворного и анти-аллергенного действия. Он продается в аптеке, но противопоказан детям и подросткам до 15 лет: для них опасно даже его употребление, а передозировка без своевременной медицинской помощи смертельна.

Относительно матери погибших детей, эксперты определились: она также принимала фенобарбитал в сочетании с валокордином – видимо, пыталась бороться таким образом с последствиями длительной депрессии после развода с мужем.

Смерть женщины наступила не от передозировки лекарств, а вследствие закрытия носа и рта, ставшего помехой для дыхания. Так что подтверждается первоначальная версия случившегося: из-за депрессии женщина убила своих сыновей и покончила с собой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив