Водителя такси в центре Николаева расстрелял 72-летний пенсионер

22.08.2019 в 20:35

Мужчина, который расстрелял из травматического пистолета водителя грузового такси «Газель» в центре Николаева, оказался 72-летним пенсионером.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Так, по данным источника, стрелок действительно проживает на ул. Чкалова на 8 этаже того самого дома, во дворе которого произошел инцидент со стрельбой. Полиция предпринимает интенсивные меры по розыску зачинщика инцидента. На данный момент дебошир пока не найден, однако полиции известны все его данные, поэтому задержание злоумышленника — дело ближайшего времени.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в четверг, 22 августа, во дворе дома по ул. Чкалова, 86 местный житель расстрелял водителя грузового автомобиля «Газель» из-за места на парковке.

Очевидцы происшествия рассказали, что грузовая «Газель» заехала во двор и припарковалась недалеко от подъезда. Буквально через несколько минут к водителю подошел мужчина и потребовал «уехать отсюда». Вслед за этим между водителем автомобиля и мужчиной завязалась словесная перепалка. В ходе ссоры последний достал пистолет и несколько раз практически в упор выстрелил в водителя «Газели». После этого стрелок сел в стоявший рядом автомобиль Hyundai Tucson серого цвета и уехал.

Очевидцы инцидента вызвали «скорую помощь» и полицию.

«Скорая» увезла пострадавшего в БСМП. Достоверно известно пока, что одна из пуль попала ему в руку. На месте происшествия полицейские обнаружили две гильзы калибра 9мм от травматического пистолета.

По словам очевидцев, автомобиль «Хюндай», на котором уехал стрелявший, имеет номерной знак ВЕ 7896. Свидетели также утверждают, что стрелок живет на восьмом этаже в этом же доме, возле которого произошел конфликт.

Отметим, что в полиции сообщили, что по факту стрельбы во дворе многоэтажного дома, расположенного по ул. Чкалова, 86 завели дело с предварительной квалификацией по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Санкция стати предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив