Современный Отелло приписал своей жене измену, после чего жестоко расправился с ней

10.11.2009 в 16:50

Если в Шекспировской пьесе «Отелло» помощник Яго убеждает главного героя, что Дездемона — любовница Кассио - придворного Отелло, то в наши дни не обязательно иметь помощника для того, чтобы заподозрить жену в измене и совершить над ней самосуд.


Так, в одном из сел Березнеговатского района, жили-поживали и добра наживали в течении 20 лет счастливые супруги. 47-летняя женщина, бывший директор местной школы, а затем - преподаватель младших классов, и 43- летний супруг, который, по словам односельчан, характеризовался как порядочный семьянин и хозяйственник.


Также у мужа был 48-летний товарищ, с которым он дружил еще со школьной скамьи и из-за которого в тот злополучный день, 7 ноября, все и произошло.


Рано утром в Березнеговатское районное отделение милиции обратился местный фельдшер, который сообщил, что в Березнеговатскую ЦРБ в тяжелом состоянии поступил мужчина, у которого в области головы были нанесены удары тупым предметом, проникающее ножевое ранение грудной клетки, которое пришлось в область сердца, и повреждены легкие.


Пока пострадавший находился в сознании, успел рассказать, что в доме, из которого его забрали, находится труп женщины.


Как рассказал первый заместитель начальника Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области Юрий Лостик, на место преступления выехали без промедления.


Приехавшие на место милиционеры увидели, что дом закрыт, свет не горит. Спустя некоторое время оперативники заметили, что в доме кто-то есть. Как потом удалось установить, это был супруг погибшей. Увидев посторонних людей в своем дворе, мужчина начал орать, чтобы никто не подходил, потому он всех убьет. Переговоры длились не долго, через какой-то промежуток времени правоохранителям удалось попасть во внутрь. Картина произошедшего повергла в шок и видавших виды милиционеров — битая посуда, окровавленные ножи, а в спальне - труп женщины.


В ходе расследования было установлено, что все началось банально - с порезанной колбасы.


Обычно жена, когда ходила за покупками, принеся их домой, никогда не резала и не подавала на стол, а всегда говорила своему супругу, что она купила и он уже и сам может взять в холодильнике и покушать. На этот раз, после очередного похода в магазин, женщина на обед порезала колбасу и предложила ее мужу. Тот, конечно же, удивился, почему жена так за ним ухаживает, но от лакомства не отказался. Через какой-то промежуток времени мужчине стало плохо (повысилось давление) и тут он заподозрив неладное и вспомнил, что его благоверная еще заходила в аптеку.


По прошествии времени мужчине полегчало, но, как выяснилось, не надолго. Ночью у него снова подскочило давление. Он сразу же позвонил своему другу и попросил его съездить с ним в Баштанскую ЦРБ. Там мужчину отказались принимать, сказав, что у него все в порядке со здоровьем. Но супруг не унимался и поехал в Снигеревскую ЦРБ.


Именно в этот момент ему в голову пришла мысль, что его жена сейчас ему изменяет. Забрав у своего друга мобильный телефон, чтобы тот не позвонил его жене, он отправился домой, чтобы застать врасплох свою Дездемону. Однако его ждало разочарование, когда он приехал жена мирно спала. Тут ему показалось, что в доме кто-то есть. Начал обыскивать весь дом, а затем свой двор — и опять ничего. Такие шумные действия со стороны благоверного разбудили женщину, которая поинтересовалась, что он делает. А тот, в свою очередь, начал с ней выяснять отношения.


Когда жена ему предложила идти спать и легла, он, не долго думая, побежал на кухню, схватил кухонный нож и нанесен ножевое ранение в область груди своей благоверной. Она упала на пол, мужчина, не соображая уже ничего, начал наносить ей удары в область спины. Расправившись с «неверной», он позвонил своему другу и сказал, что его супруге плохо и им необходима помощь.


Друг, ничего не подозревая, в пять утра собрался и приехал. Мужчина пригласил гостя в дом, но при этом пропустив его первым, после чего нанес ему два удара молотком по голове. Гость на какой-то промежуток времени потерял сознание. Через время очнувшись, он начал спрашивать, зачем ревнивец это делает? На что тот заявил, ведь вы же любовники и, дескать, хотите меня отравить и дом мой забрать.


В этот момент у потерпевшего нашлись силы встать с пола и начать бороться. Завязалась драка, в ходе которой Отелло схватил нож и нанес два ножевых ранения другу. У 48-летнего мужчины в руках каким-то образом оказался молоток, и он скользящим ударом ударил разгневанного супруга по голове, тот увернулся, а раненный выскочил на улицу и упал на землю.


На крики о помощи на улицу повыбежали соседи, которые и вызвали доктора пострадавшему.


Как рассказал начальник Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области Олег Климик, первоначальная информация была о том, что муж застал друга и жену в постели, но в ходе расследования было установлено, что это не так.


На теле убитой судмедэксперты насчитали 16 ножевых ранений. На вопрос, зачем он это сделал, мужчина ответил, что он давно подозревал супругу в измене и не хотел, чтобы его отравили или положили в психиатрическую больницу. Поэтому решил сам со всеми разобраться.


В свою же очередь 48-летний мужчина любовную связь с погибшей отрицает.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 115 ч. 1 и ст. 115 ч. 2 УК Украины (Умышленное убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив