В Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человек

24.08.2019 в 09:55
В Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человекВ Николаеве на шествие ко Дню Независимости собралось около 50 человек

Утром в субботу, 24 августа, в Николаеве от памятника Тарасу Шевченко стартует шествие, посвященное 28-й годовщине независимости Украины.

Перед шествием в 9.00 у памятника был запланирован митинг. К 9.20 тут собралось около 50 человек – представители «Народного руха», «Батькивщины» и казачества. От власть имущих прибыл лишь николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с дочкой.

Перед собравшимися выступил с речью мэр, который поздравил всех с праздником.

- В 91-м мы независимость получили, а сегодня мы ее «здобуваем». Но только то, чего добился, а не получил на шару - имеет ценность, - отметил Сенкевич.

Он также отметил, что сегодня собралось не очень много людей, однако это говорит о том, что «все не так плохо».

После митинга собравшиеся пошли шествием по городу. Колона пройдет от памятников Т. Шевченко, В. Чорновила на ул. Большую Морскую, оттуда на ул. Соборную к памятному знаку М. Аркасу и к мемориальному комплексу Героям Ольшанцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив