Любопытный водитель обокрал фермерское хозяйство на 13 тыс. гривен

10.11.2009 в 17:55

В Первомайский райотдел милиции обратился директор фермерского хозяйства с заявлением о том, что накануне в ночь из кабин тракторов, которые находились на территории предприятия, похищены две атомагнитолы и два ящика с оборудованием для сервисного обслуживания техники. Сумма ущерба составила около 13 тыс. грн. Территория хозяйства охраняется, фактов краж раньше не было, да и директор не имел оснований подозревать кого-либо из своих подчиненных в совершении преступления.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что именно в ту ночь на территории предприятия находился житель Волынской области, водитель общества, от которого он накануне привез оборудование для фермерского хозяйства. Разгрузив автомобиль, волынчанин попросил разрешения у руководителя смены поставить свой грузовик на территории агрофирмы и переночевать в кабине авто, потому что утром ему нужно было ехать по делам в Первомайский район, а только потом - домой.


В тот же день водитель был задержан сотрудниками милиции. Наверное, мгновенно учтя все «за» и «против», вор решил добровольно отдать украденное и признался в совершении преступления уже после первых вопросов правоохранителей.


По словам задержанного, накануне вечером он решил рассмотреть поближе тракторы, которые находились на площадке. Техника новой комплектации, и ему было интересно хотя бы заглянуть в окно кабины. Но, обходя транспорт, он нашел ключи от дверцы и решил не только разглядеть трактор извне, но и посидеть за рулем. В кабине на него ожидала «неожиданность» - новенькая магнитола и ящик с инструментами фирмы «Моррис». Мысль о том, что ему, наверное, не помешает ни аудиоаппаратура, ни профессиональное оборудование, достаточно быстро пришла к нему, при этом он надеялся на то, что уже на второй день он быдет в сотнях километров от Первомайска. 25-летний парень перенес «добычу» в свой автомобиль и спрятал. «Проверив» таким же образом кабину еще одного трактора, сделал все по аналогичному сценарию.


Санкция статьи Уголовного кодекса, по которой обвиняют жителя Волынской области, предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив