Авария с погибшим 2-летним ребенком под Николаевом: водитель был «под кайфом»

28.08.2019 в 13:10
Авария с погибшим 2-летним ребенком под Николаевом: водитель был «под кайфом»

Авария с погибшим 2-летним ребенком под Николаевом: водитель был «под кайфом»

Водитель автомобиля «ВАЗ», который вчера вечером перевернулся вблизи с. Себино Новоодесского района, был в состоянии наркотического опьянения. В аварии погиб двухлетний мальчик, а также пострадали двое детей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что автоавария произошла около 20:30 27 августа на 200 км автодороги «Николаев - Благовещенск» вблизи с. Себино Новоодесского района.

36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь в направлении Новой Одессы, не справился с управлением, из-за чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП двухлетний пассажир авто от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В салоне автомобиля находились еще двое несовершеннолетних детей - девятилетняя девочка и 14-летний мальчик, которые травмировались и сейчас находятся в медицинском учреждении. Водитель ВАЗа не пострадал.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По словам водителя, причиной аварии могла стать неисправность транспортного средства, которая возникла во время движения. Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз.

Во время медицинского освидетельствования правоохранители выяснили, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас следователи задержали мужчину в по ряду ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время ему объявят о подозрении и изберут меру пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив