Нардепы собрались сидеть в Раде до утра

28.08.2019 в 18:26
Нардепы собрались сидеть в Раде до утра

Нардепы собрались сидеть в Раде до утра

Первое заседание Верховной Рады девятого созыва, которое состоится 29 августа, могут продлить до утра следующего дня.

Об этом в среду 28 августа, перед заседанием фракции Слуга народа с участием президента Владимира Зеленского сообщил нардеп Александр Корниенко, передают Українські Новини.

 

"Ну мы да (будем до утра), а у вас (журналистов) всегда есть выбор - работать или отдыхать", - сказал он, отвечая на вопрос о том, планируют ли новоизбранные депутаты работать до утра.

Кроме этого, по словам Корниенко, на заседании будущая фракция планирует обсудить пакет неотложных законопроектов, инициировать рассмотрение которых намерена 29 августа, а также предложенные кандидатуры на должность заместителя председателя Рады.

Корниенко также подчеркнул, что на встрече намерены предложить кандидатуру премьер-министра.

"Есть такие слухи, что сегодня нам предложат кандидатуру возможную на должность премьер-министра и, соответственно, мы проведем дискуссию в середине фракции, потому что согласно Конституции мы должны предложить (кандидатуру премьер-министра)... Я не думаю, что будет предметная прямо дискуссия о людях сегодня (о кандидатурах на должности министров), потому что это все формируется еще, проходят собеседования, скажем так, до завтра еще будет формироваться - может, завтра, часть, может, с понедельника", - сообщил парламентарий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив