На Николаевщине хозяин дома камнем убил свою гостью-собутыльницу

28.08.2019 в 19:16
На Николаевщине хозяин дома камнем убил свою гостью-собутыльницу

На Николаевщине хозяин дома камнем убил свою гостью-собутыльницу

Сообщение о том, что во дворе дома жителя одного из сел Доманевского района лежит тело пенсионерки, в полицию поступило утром 23 августа от односельчан.

На месте происшествия эксперт, осмотрев тело женщины, не выявил явных признаков насильственной смерти. Владелец домовладения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог предоставить никаких показаний. Его сожительница рассказала, что накануне вечером они вместе с 59-летней гостьей употребляли алкоголь, однако что случилось с пенсионеркой не знает, потому пошла спать раньше, чем закончилось застолье.

В тот же день по данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

По результатам судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что смерть женщины наступила в результате насильственных действий.

Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что к убийству женщины причастен 35-летний мужчина, во дворе которого и было обнаружено тело пенсионерки. Выяснилось, что в тот вечер в ходе совместного распития спиртного между домовладельцем и его знакомой возник конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину камнем по голове. От удара она упала на землю и больше не поднялась.

Сегодня злоумышленнику следователи объявили о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

За содеянное мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив