На купленные пенсионером для внучек золотые крестики позарилась соседка-воровка

11.11.2009 в 16:46

64-летний житель одного из поселков Первомайского района решил сделать подарок на память своим внучкам - каждой по цепочке с крестиком. Украшения были им приобретены еще заранее - ко дню рождения сестер-близнецов. Но довольно-таки неприятная неожиданность ожидала пенсионера - золотых изделий он не мог найти, хотя и четко помнил, куда именно он прятал подарки. В доме человек живет сам, гости к нему заходят не часто, а незнакомых совсем не бывает. Вспомнив всех, кто переступал порог его дома после того, как он купил украшения, пенсионер пошел в милицию подавать заявление.


Правоохранителями Первомайского горотдела уже через несколько дней после получения обращения была установлена и личность человека, совершившего кражу, и возвращена собственность хозяину.


29-летняя односельчанка довольно часто заходила к пенсионеру - в основном, чтобы взять в долг или деньги, или продукты питания. Мужчина относился к ней хорошо, не отказывал в помощи, но, по характеру не очень общительный, довольно быстро прощался с гостьей. Лишь однажды у женщины была возможность остаться в одиночестве в чужом домовладении. Именно тогда хозяин увидел в окно свою родственницу, которая была ему крайне нужна, и он вынужден был оставить посетительницу в комнате. Пока пенсионер находился возле забора, жительница, разглядывая мебель в комнатах, нашла миниатюрную шкатулку, открыв которую, увидела золотые изделия. Не дожидаясь, пока хозяин вернется в дом, женщина положила украшения в карман, шкатулку - на место и быстренько вернулась в комнату, где ее оставил мужчина. Пообщавшись еще несколько минут с хозяином, «гостья» ушла по своим делам.


Золотые цепочки женщина продала на рынке в райцентре, полученные 350 гривен были ею использованы на водку и продукты питания, а крестики она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подарила своим подругам.


Следственным отделом Первомайского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив