В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНА ПЕРВАЯ СМЕРТЬ ОТ "СВИНОГО ГРИППА" - ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДЕН ЛАБОРАТОРНО!

11.11.2009 в 17:44

Как сообщила пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, 9 ноября на территории области зафиксирован первый летальный случай - от двусторонней вирусно-бактериальной пневмонии тяжелого течения умерла 59-летняя женщина. Как стало известно Новостям-N, данный случай произошел в Вознесенском районе. В течение недели врачи Вознесенской ЦРБ пытались спасти жизнь женщины, применяя все доступные им методы, в том числе и аппарат искусственного дыхания. Тем не менее, спасти женщину не удалось — 9 ноября она скончалась.


11 ноября по данным обработки лабораторных анализов умершей лабораторией вирусологии и СПИД Центральной санэпидстанции МЗ Украины установлено наличие гриппа А/Н1N1. Исследования типа вируса продолжается в лабораториях, определенных Всемирной организацией здравоохранения.


По предварительным данным источником заражения стал муж умершей, работа которого связана с разъездами по Украине. «Свиной грипп» он привез, по всей видимости, из последней командировки в Ивано-Франковскую область.

Всего же за 11 ноября в Николаевской области заболело 1399 человек, в том числе взрослых - 997 человек, детей - 402 человека. Госпитализированы 61 человек.


Из ранее госпитализированных, на 16.00 часов 11 ноября, выписаны из лечебно-профилактических учреждений 247 человек, в том числе с диагнозом грипп, пневмония - 50 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив