Заключенный, сбежавший из Дарьевской колонии, пойман в Горностаевском районе

11.11.2009 в 19:00

Заключенный, сбежавший 7 ноября из Дарьевской исправительной колонии № 10 (с. Дарьевка, Белозерский район) пойман селе Казачьи Лагери Горностаевского района Херсонской области.

Об этом изданию «Площадь Свободы» сообщили в Управлении Госдепартамента Украины по исполнению наказаний в Херсонской области.

Согласно сообщению, беглец задержан около 10-утра 10 ноября в доме у одного из своих знакомых. При задержании не сопротивлялся.


Как объяснил сотрудникам департамента сам задержанный, незадолго до побега он получил от родителей деньги якобы на покупку теплой одежды, однако решил прогулять их в одном из питейных заведений Херсона ещё с одним заключенным, в надежде что их кратковременное отсутствие не будет замечено в колонии. Осужденные сбежали вдвоем, однако вскоре один из них был задержан.

Также согласно сообщению, подозревается, что вскоре после побега заключенные могли ввязаться в драку с неизвестными пока людьми, поскольку у беглецов зафиксированы соответствующие побои.

Также как сообщили в департаменте, осужденным грозит ещё один срок от 3 лет лишения свободы за побег.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности сотрудника колонии, который отвечал за охрану заключенных.
Напомним, что 7 ноября в 4 часа утра при проведении поименной проверки на участке социальной реабилитации (так называемая «колония — поселение», которая находится рядом с основной колонией, не за колючей проволокой. Однако заключенные не имеют право покидать поселение) инспектор обнаружил отсутствие двух осужденных.

Менее через час одного из них поймали в Херсоне. Второй заключенный был в розыске несколько суток. Также сообщается, что побег был совершен в ночь на 7 ноября.

До заключения беглец жил в Одессе, где и был арестован за преступление.

В феврале 2006 г. он был осужден Малиновским райсудом Одессы на 8 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив