«Термин «рейдерство» не соответствует действительности»: новоизбранный президент МБК «Николаев»

30.08.2019 в 19:51
«Термин «рейдерство» не соответствует действительности»: новоизбранный президент МБК «Николаев»

«Термин «рейдерство» не соответствует действительности»: новоизбранный президент МБК «Николаев»

Новоизбранный президент МБК «Николаев», также являющийся президентом МБК «Нико-баскет» Андрей Черепанов заявил, что собрание, на котором его избрали, было легитимным и правомочным.

Об этом он рассказал в ходе брифинга, организованного в пятницу, 30 августа.

По словам Черепанова, обвинения в рейдерском захвате клуба, изложенные в публикации МБК «Николаев» на странице в Facebook, не соответствуют действительности — собрание, на котором его избрали президентом, было проведено по всем правилами.

Новоизбранный президент сообщил, что в суд собирается подать исполнительный директор клуба Алексей Бесков. При этом мотивы такого поступка ему не стали ясны даже при личной встрече и обсуждении вопроса.

Кроме того, новый президент уверяет — всех желающих на собрание пустили, а пришедшие уже после окончания некоторые игроки, тренеры, болельщики и представители общественности не захотели идти на диалог.

- На мой взгляд собрание было легитимным и правомочным, но этот вопрос нужно адресовать скорее к членам правления клуба. Я был лишь приглашен как кандидат. В истории предстоит разобраться суду, но я считаю, что примененный к этому собранию термин «рейдерство» не соответствует действительности. «Рейдерство» изначально предполагает смену учредителей, чего не произошло, насильной смены руководителя тоже не произошло, сменить бенефициара, то есть того, кто получает окончательную какую-то выгоду — этой выгоды нет и априори невозможно иметь бенефициара спортивного клуба в условиях Украины. Это социальный проект, который развивается благодаря спонсорам, меценатам, активистам, людям неравнодушным, к которым я себя и отношу, - рассказал Черепанов.

Относительно своих дальнейших действий новый президент рассказал, что вступит в обязанности только после проведения финансового аудита, чтобы понимать, с чем ему придется работать. В ближайшее время он снимет себя с должности президента МБК «Нико-баскет», но останется спонсором команды.

- Здесь нет конфликта интересов, это две общественные организации и «Нико-баскет» выступает в другой лиге. Не в супер-лиге, а в высшей лиге.

Менять что-либо в кадрах клуба «Николаев» Черепанов не собирается, обещает, что все останутся на своих местах.

- Такой реакции (негативной — прим.авт.) я не предполагал. Ну она на данный момент идет только от одного человека, который подал заявление в суд. Насколько этой идеологией прониклись другие члены клуба, игроки и тренеры — мне неизвестно. Но история в общем-то не знает таких случаев, когда приходит новый президент, спонсор, предлагает новый толчок к развитию клуба, более того, предлагает увеличение бюджета, и среднее звено менеджмента оказывает этому сопротивление. Это странно, - подытожил Черепанов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив