На Николаевщине третьи сутки не могут потушить свалку: едкий дым идет на города и села

31.08.2019 в 11:00

По состоянию на 10.00 31 августа, продолжается ликвидация пожара на полигоне твердых бытовых отходов коммунального предприятия «Санитарная очистка города» по Еланецкому шоссе с. Таборовка Вознесенского района. На месте работает личный состав и 2 единицы техники 12-й государственной пожарно-спасательной части и еще 3 единицы тяжелой инженерной техники субъектов хозяйствования, сообщили в ГСЧС в Николаевской области.

Следует отметить, что 29 августа в 06.30 по экстренному номеру «101» поступила информация о пожаре на территории данной свалки. По прибытии пожарными установлено, что огонь успел распространиться по свалке на ориентировочную площадь 1 га. Силами пожарных, вспомогательной техники коммунального предприятия, инженерной машины разграждения воинской части А 2734 в тот же день в 08.30 пожар был локализован, в 13.00 - ликвидирован.

Несмотря на работу личного состава и техники, ряд факторов, среди которых: значительное накопление продуктов гниения, жаркая погода, порывистый ветер, снова спровоцировали новые очаги открытого горения и тления, ориентировочная площадь которых сейчас составляет около 1 га. Едкий дым распространяется на достаточное расстояние, в частности: территорию близко расположенных сел Таборовка, Раково и г. Вознесенск.

29 августа на базе Вознесенского городского совета состоялось заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС, на которой приняты соответствующие решения о мерах, направленных на скорейшую ликвидацию пожара. Руководством г. Вознесенск принято решение об освобождении от занимаемой должности директора коммунального предприятия «Санитарная очистка города».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив