На Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожки

31.08.2019 в 12:00

В кулинарии в Новом Буге Николаевской области ценники на выпечку и пирожки написаны на русском языке, что неимоверно возмутило местного активиста Олега Сиденко.

Свое возмущение по данному поводу он опубликовал в группе «Новий Буг (група Новобужан)» в «Фейсбуке», и за сутки публикация собрала большое количество просмотров и более 150 комментариев.

Патриот разместил фото с прилавком магазина, где наименование продукции на ценниках написано на русском, а не украинском языке.

« ТОЖ ЯКУ МИ КРАЇНУ БУДУЄМО !? А що Новобузька кулінарія сама собі держава?

На 6-му році війни з північним сусідом в магазині "Кулінарія" всі цінники написані іноземною мовою. Оце тобі й свідоміcть ! Хто за цей "срам" відповість?», - возмутился Сиденко.

На данную публикацию откликнулось большое количество пользователей, их мнения разделились. Одни писали, что нельзя запрещать людям в свободной стране говорить на любом языке («не языки же им вырывать?»), и напоминали, что в Украине принят закон о распространении государственного языка, а не запрете на русский. Другие были более категоричны и поддерживали автора поста, требуя обратиться к руководству магазина и переписать ценники на украинском языке, а русский запретить в стране по тому же примеру, как это сделали в странах Прибалтики.

Еще часть граждан высказывала мнение, что нет никакой разницы, на каком языке написаны ценники, а главное - это цифры на них, и они должны быть приемлемы для покупателелей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив