На Херсонщине двое грабителей ограбили торговую базу с помощью игрушечных пистолетов

12.11.2009 в 10:26

На Херсонщине, как сообщает пресс-служба УМВС Украины, сотрудникам милиции были задержаны двое преступников, которые, угрожая игрушечными пистолетами, ограбили кассу одной из районных торговых баз.

По данным милиции, 30 октября в обеденный перерыв преступники в масках зашли в рабочий кабинет кассира базы и стали требовать у него деньги. Кассирша отдала им 565 грн., с которыми преступники скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий воров задержали. Ими оказались двое ранее судимых жителей села Александровка Каланчакского района Херсонский области. По словам одного из задержанных, 30-летнего безработного, деньги ему нужны были для того, чтобы купить подарок для маленького сына.

Вместе с односельчанином он спланировал преступление. Игрушечные пистолеты взял у сына. Чтобы их не узнали, мужчины несколько дней не брились, специально купили темные очки, кепки и шарфы. Часть украденной суммы была потрачена на покупку бензина, остальные деньги преступники пропили. 

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (карается лишениям свободы на срок от 7 до 12 годов с конфискацией имущества).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив