Руководство Николаевского зоопарка уже встречает израильских бегемотих в Одесском порту (ОБНОВЛЕНО)

12.11.2009 в 13:49

Как сообщили «Новостям N» в Николаевском зоопарке, директор зоопарка Владимир Топчий вместе со своим заместителем по зоотехническим вопросам Юрием Кириченко еще с самого утра выехали за прибывшими из Израиля самками бегемота. Когда прибудут в Николаев, стопроцентно пока не известно — на данный момент разгрузка судна «Купискис», доставившего животных из порта Ашдод в порт Одесса еще не началась. Животных пока не пропускают представители Госкомитета ветеринарной медицины. По словам представителей порта и корабля, имеются «какие-то проблемы с документами, потому что бегемоты здоровы», пишет "Обком". После того николаевскому "мальчику" покажут обеих «девочек», одну из бегемотих отправят в Харьковский зоопарк.

Корреспондент "Новости N" созвонился с Владимиром Топчим и он собщил, что все вопросы с документами уже решены - разгрузка должна начаться в течение часа. Бегемотихи будут доставлены в Николаев уже сегодня, ближе к вечеру.

Напомним, что обе самки бегемота Николаеву достались от израильского зоопарка по программе разведения животных. Ранее в Николаевском зоопарке имелась самка бегемота Стела, но в ноябре прошлого года она умерла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив