На Николаевщине за присвоение 133 тыс гривен главного бухгалтера осудили на 3 года

03.09.2019 в 11:41
На Николаевщине за присвоение 133 тыс гривен главного бухгалтера осудили на 3 года

На Николаевщине за присвоение 133 тыс гривен главного бухгалтера осудили на 3 года

По результатам апелляционного пересмотра приговора, провозглашенного в марте 2019 Вознесенским межрайонным судом о признании виновным 32-летнего жителя. Вознесенск в присвоении средств и назначения реальной меры наказания, коллегией судей Николаевского апелляционного суда указанный приговор оставлен без изменений.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что за период с августа 2017-го по июнь 2018 года указанное лицо, являясь главным бухгалтером Вознесенского районного потребительского общества, завладело средствами общества в сумме свыше 133 тыс грн.

По результатам собранных во время досудебного расследования доказательств, обвинением полностью доказана вина человека, который путем злоупотребления служебным положением подделывал бухгалтерские документы по начислению и выплате заработной платы в свою пользу.

Приговором Вознесенского межрайонного суда от 18.03.2019 чиновник признан виновным в инкриминируемых коррупционных уголовных преступлений и приговорен к реальной мере наказания, а именно, - до 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с ведением бухгалтерского учета о движении товарно материальных ценностей, денег и их эквивалентов сроком на 2 года.

Постановлением Николаевского апелляционного суда от 15.08.2019 поддержана позиция прокуратуры, приговор Вознесенского горрайонного суда оставлен без изменений, а апелляцию обвиняемого без удовлетворения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив