Сенкевич считает, что лучше повысить стоимость проезда и получить за это троллейбусы в кредит

03.09.2019 в 20:46
Сенкевич считает, что лучше повысить стоимость проезда и получить за это троллейбусы в кредит

Сенкевич считает, что лучше повысить стоимость проезда и получить за это троллейбусы в кредит

Городской голова Александр Сенкевич настаивает на необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте, чтобы город Николаев смог в кредит приобрести троллейбусы.

Об этом стало известно в ходе брифинга Николаевского городского головы Александра Сенкевича, во вторник, 3 сентября.

Отвечая на вопрос журналиста, мэр подтвердил, что в кредитном договоре с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) есть условие повышения стоимости проезда в электротранспорте города Николаева. На сегодняшний день, члены исполкома не готовы поддержать предложение мэра, так как стоимость проезда будет составлять примерно пять гривен — за эту же цену николаевцы ездят в маршрутных такси. Как известно, в случае подорожания проезда в электротранспорте, маршрутчики также потребуют повышения стоимости на несколько гривен. Однако мэр настроен решительно, и заявил, что если исполком снова не проголосует, то он будет выносить данный вопрос на сессию.

-Я считаю, что если на следующем исполкоме вопрос не будет утвержден, то мы будем его готовить на следующую сессию. Заниматься «популизмом», заигрывать с будущими избирателями или иметь для этих избирателей транспорт? Сегодня, когда николаевцы заходят в эти зеленые автобусы, то чувствуют, за что платят деньги. Я думаю, если современная, цивилизованная техника будет ездить по городу Николаеву, то николаевцы будут готовы платить за это нормальные деньги. Думаю, это популизм, – сказал Сенкевич.


Как известно, ЕБРР готов дать кредит городу Николаеву на покупку 60 новых троллейбусов, реконструкцию депо и восстановление троллейбусной линии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив