В Николаеве с помощью пистолета-зажигалки за час ограбили двоих человек

04.09.2019 в 14:00

В Николаеве двое мужчин нападали на прохожих с зажигалкой в виде пистолета и отбирали деньги с техникой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Первый случай произошел в воскресенье, 1 сентября, около 23:00 по улице Шоссейной. Двое неизвестных мужчин, угрожая пистолетом 17-летнему жителю Заводского района, завладели его мобильным телефоном и деньгами.

После совершения разбойного нападения преступники скрылись, и уже через час совершили аналогичное преступление - в Центральном районе. Жертвой злоумышленников стал 36-летний мужчина. Как и прежде, вооруженные «пистолетом» нападавшие отобрали у прохожего денежные средства.

По фактам разбойных нападений, совершенных по предварительному сговору группой лиц, следственными подразделениями полиции Заводского и Центрального районов были начаты уголовные производства (ч. 2 ст. 187 УК Украины).

На поиски лиц, причастных к дерзким преступлениям, сформировали усиленные оперативные группы из числа оперативников Управления уголовного розыска областного главка, Заводского и Центрального отделов полиции.

В течение суток полицейские установили и задержали нападавших, которыми оказались 26-летний ранее судимый за аналогичное преступление николаевец и 29-летний житель Донецкой области.

Мобильный телефон пострадавшего подростка и другие вещественные доказательства правоохранители изъяли. Известно, что деньги граждан преступники потратили на алкоголь, а пистолет, которым они угрожали потерпевшим, оказался зажигалкой, однако заявители были уверены, что в руках нападавших настоящее оружие.

Следователи Заводского отдела полиции по согласованию с прокуратурой сообщили задержанным о подозрении в преступлениях, а сегодня, 4 сентября, суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции инкриминируемой статьи, им грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив