Владимир Чайка еле уболтал депутатов выставить на аукцион кусок земли в центре города

12.11.2009 в 20:06

На сегодняшней сессии городского совета при рассмотрении земельных вопросов депутаты разрешили управлению земельных ресурсов горисполкома составить проект землеустройства земельного участка, право аренды которого подлежит продаже с аукциона. Площадь сего участка — 4 тыс. 728 квадратных метров, расположен он по ул. Комсомольской на углу ул. Ялтинской.

Нельзя сказать, что все «пошло как маслу» - после первого голосования не хватило всего одного-единственного голоса для требуемого решения вопроса. Но мэр не растерялся и стал по отцовски уговаривать депутатов, не понимающих важность момента. Владимир Дмитриевич не преминул напомнить, что аукцион — это очень важная и нужная вещь, и что нельзя забывать о пользе, которую приносят городскому бюджету подобные аукционы. 

Как и следовало ожидать, дар убеждения Чайки сыграл решающую роль: со второй попытки за этот же вопрос проголосовали 48 депутатов. А когда депутат от Партии регионов Сергей Шульгач озадачился вопросом, есть ли объект, который расположен на данном участке в Генплане, Владимир Дмитриевич загадочно улыбнулся и сказал: «Все. Проголосовали».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив