«Такого бардака еще не было», - николаевцы об управляющей компании

06.09.2019 в 21:52

Николаевцы продолжают жаловаться на бездеятельность компании «Мисто для людей», которая выставляет жильцам большие счета за обслуживание двора и дома, но по факту никаких услуг не предоставляет.

Очередная жалоба поступила в редакцию «Новостей-N» от жителей многоквартирного дома по адресу: ул. Чкалова, 205.

- Три месяца мы не видим дворника во дворе. Никто не приходит и в руки метлу не берет, - рассказывает одна из жительниц этого дома.

По словам жителей, то, что происходит в их дворе сейчас, даже в сравнение не идет с тем, что было еще хотя бы год назад, когда обслуживанием их домов занималось ЖКП “Південь”. На эту контору тоже были свои нарекания, но тогда хотя бы «все было убрано». Сейчас «не убирается ничего», двор утопает в траве и листве, сгребать которую жильцы вынуждены сами.

- И мы платим по 200 с лишним гривен каждый месяц. Хотя никто ничего не убирает и договор с нами не заключали. За что мы платим деньги? - с возмущением отмечают жители.

Просьбы жильцов что-то им починить в управляющей компании игнорируют, и тянется это с октября 2018 года, когда «Мисто для людей» взяло эти дома под свое обслуживание.

- У нас поломался выключатель в подъезде, свет в подъезде горит бесконечно. Между этажами нужно сделать изоляцию. Я подавала заявку. Сказали: «Да, есть. Ждите, когда подойдет ваша очередь». Не подошла наша очередь до сегодняшнего дня! Сосед сам взял, выключатель починил, а это все ободранное так и стоит между этажами, - приводит пример пенсионерка.

Женщины обращают и на состояние самого дома — показывают огромную дыру над входом в подъезд, кусок от которой в любой момент может «открошиться» и упасть кому-нибудь на голову. Но надежды на то, что управляющая компания или департамент ЖКХ сделает для них то, за что они и так ежемесячно платят, у них с каждым днем все меньше.

- Такого бардака в нашем дворе еще не было, - с отчаянием отмечает одна из женщин.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив