Зеленский ответил на петицию о легализации оружия

07.09.2019 в 12:39
Зеленский ответил на петицию о легализации оружия

Зеленский ответил на петицию о легализации оружия

Легализацию оружия для гражданского населения президент Украины Владимир Зеленский считает преждевременной. Об этом  говорится в ответе на электронную петицию на сайте главы государства. 

Зеленский подчеркнул, что легализация оборота оружия в государстве является преждевременной, а поэтому не может быть поддержана.

По его словам, большое количество оружия находится в незаконном обороте из-за длительного проведения Россией военной агрессивной политики в отношении Украины, а также проведения боевых действий на востоке.

Зеленский считает, что основой для принятия закона о легализации оружия может стать предварительное комплексное и профессиональное изучение ситуации.

Прежде всего, необходимо проанализировать опыт иностранных государств в отношении этого вопроса. Кроме того, состояние военно-политической и оперативной обстановки, общественного порядка и публичной безопасности граждан.

Эти действия нужны, чтобы предотвратить легкомыслие в использовании оружия по отношению к человеческой жизни.

Зеленский поблагодарил автора петиции, членов "Украинской ассоциации владельцев оружия" и подписантов петиции. Он также пообещал, что высказанные предложения передадут Комиссии по вопросам правовой реформы.

Инициатором регистрации петиции выступил председатель вышеназванной ассоциации Георгий Учайкин. Ее поддержали более 25 тысяч граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив