В Кульбакино торжественно открыли «солнечное дерево»

07.09.2019 в 16:41

Установка E-tree получает распространение в Украине. Сейчас «солнечные деревья» уже установлены в Ивано-Франковске, Ровно, Тернополе, Харькове, Киеве.

В Николаеве первое «солнечный дерево», расположенное на пересечении ул. Соборной и Адмирала Макарова, появилось в декабре 2018 года.

Проект «Общественного бюджета» «Освещение центральной площади», которым предусмотрено установление E-tree в Корабельном районе г. Николаева (ул. Радужная, 38, возле Дома культуры), заказчиком которого является департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, стал одним из победителей в категории малых проектов, набрав 184 голоса.

Реализация проекта поможет владельцам современных гаджетов в любое время подпитать собственные устройства.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что такое необычное насаждение появилось благодаря активности горожан и программе «Общественный бюджет» и призвал всех активно участвовать в нем и поддержать понравившиеся идеи.

Заместитель Николаевского городского головы Александр Омельчук отметил, что данный проект был воплощен в жизнь при участии департамента энергетики, энергосбережения и инновационных технологий городского совета. Вице-мэр выразил надежду, что в ближайшем будущем таких деревьев в городе станет больше и поблагодарил компанию Solar Service за реализацию проекта.

Главными пользователями проекта должны стать жители города и гости, которые активно используют смартфоны, планшеты и тому подобное. В темное время суток дерево будет освещать площадь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив