У херсонского полицейского, убившего отца, мать и ребенка в лобовой аварии, вообще нет водительских прав

08.09.2019 в 08:43

18 июня на Херсонщине произошла страшная трагедия: на 67 км автодороги Херсон — Армянск в районе Николаевки  столкнулись легковушка BMW и ВАЗ 21099. Мужчина и женщина из ВАЗа погибли на месте ДТП, девочка умерла в больнице.

Тогда виновника ДТП задержали, но впоследствии выпустили под залог – 192 тыс. грн. Этот водитель BMW – 27-летний старший оперуполномоченный полиции Крыма, которая сейчас базируется на Херсонщине, Евгений Калинин. Его дело расследовало ГБР.

Как оказалось, обвиняемый не имел права даже садиться за руль – у него не было водительского удостоверения. Об этом сообщил в телеграм-канале директор ГБР Роман Труба.

Кроме того, во время досудебного расследования он отказывался предоставлять какие-либо показания. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Обвинительный акт на херсонского опера уже направлен в суд.

Как сообщает Херсон Daily, в тот злополучный июньский вечер ВАЗ ехавшей на отдых семьи врезался BMW с сотрудником полиции за рулем (он выполнял обгон и выехал на встречку). ВАЗ превратился в груду железа, взрослые скончались на месте, их 10-летняя дочь Софийка на момент прибытия медиков была жива, в больнице она два часа прождала нейрохирурга, но так и не дождалась и умерла.

Кроме того, СМИ писали, что отец обвиняемого Александр Калинин ранее возглавлял полицию Херсонщины, и что полицейский, который на Херсонщине в ДТП лишил жизни трех человек, был вдрызг пьян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив