В Крыму проходят российские выборы в парламент и местные советы

08.09.2019 в 11:20
В Крыму проходят российские выборы в парламент и местные советы

В Крыму проходят российские выборы в парламент и местные советы

В Крыму проходят выборы в российский парламент полуострова и местные органы власти, сообщает крымский информресурс «Крыминформ» со ссылкой на российский избирком Крыма.

Как отмечается, с 8.00 до 20.00 будет работать 1201 избирательный участок: 1163 образованные сроком на пять лет, а также 38 – в местах временного пребывания избирателей, преимущественно в больницах, один – в СИЗО Симферополя и один в аэропорту Симферополя».

Избиратели, проживающие в городе или городском поселении, пишет СМИ, получат на руки четыре бюллетеня: два на выборах в парламент Крыма – по «республиканскому» и одномандатному избирательным округам, и два на выборах в местные органы власти – по муниципальному и одномандатному списку. Проживающие в селе получат 3 бюллетеня: два на выборах в парламент, и один для голосования на выборах в местные органы власти.

В выборах в парламент Крыма принимают участие 535 кандидатов, представляющих восемь политических партий: ЛДПР, Партия пенсионеров, КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия», Коммунистическая партия «Коммунисты России», «Единая Россия» и «Родина».

На 50 мест в крымском парламенте по «республиканскому списку» претендует 421 человек, на 25 мест по одномандатным округам – 114, из них 10 – самовыдвиженцы.

Для выборов в парламент было отпечатано типографией и передано в избирком 1476750 избирательных бюллетеней для голосования по «республиканскому» избирательному округу и столько же – по одномандатным округам. Избирательные листы будут отличаться по цвету: по «республиканскому» округу – красные, по одномандатным округам – синие.

По цвету также отличаются и бюллетени на выборах в местные органы власти: по единому округу (города и городские поселения) – фиолетовые; по одномандатным округам (города и городские поселения) – желтые; по многомандатным избирательным округам (сельские поселения) – зеленые. Их было отпечатано и передано избирательным комиссиям 2345780 штук, сообщает «Крыминформ».

На выборы в местные органы власти зарегистрировано 5584 кандидата по всему Крыму, говорится в сообщении СМИ со ссылкой на избирком Крыма.

В Украине, США, ЕС и ряде стран мира не признают законность проведения Россией выборов на аннексированном полуострове.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив