В «Слуге народа» считают визиты Медведчука в РФ госизменой

08.09.2019 в 20:20
В «Слуге народа» считают визиты Медведчука в РФ госизменой

В «Слуге народа» считают визиты Медведчука в РФ госизменой

Нардеп от "Слуги народа" Богдан Яременко инициирует законопроект, запрещающий вести переговоры от имени Украины не уполномоченным на это лицам.

Об этом Яременко рассказал в интервью ТСН.

"Это моя частная инициатива... Поездки политиков в РФ в период войны с декларированием принципов, которые отличны от государственной политики, не приближают мир, а отдаляют его. Мы не намерены договариваться в обход своего суверенитета. Поэтому эти вояжи для того, чтобы попиариться на теме, "нюхнуть" газу, это вредно. Цена этого – человеческие жизни", – заявил Яременко.

По его словам, такие действия следует трактовать как государственную измену, а наказывать за это тюремным заключением.

"Сейчас надо, чтобы парламент поддержал эту логику, и я сам понимаю опасность таких нововведений, потому что мы не должны повредить межчеловеческому диалогу. Но пиариться, представлять интересы государства не такими, какие они есть, и при этом пытаться получить от враждебного государства какие-то льготы - это госизмена. Это должно наказываться", – пояснил Яременко.

Также нардеп добавил, что отмена неприкосновенности с 2020 года только поспособствует привлечению к ответственности таких лиц.

focus.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив