Директор «НОРМЫ» считает действия СБУ «откровенным издевательством» над компанией и ее абонентами

16.11.2009 в 10:14
Директор «НОРМЫ» считает действия СБУ  «откровенным издевательством» над компанией и ее абонентами

Директор «НОРМЫ» считает действия СБУ «откровенным издевательством» над компанией и ее абонентами

«На головной станции произошла авария. Головная станция уже пять недель незаконно опечатана СБУ. Мы туда попасть не можем. СБУ приедет минимум в десять часов утра. Все ваши нецензурные выражения просьба направлять в их адрес»- вот дословный текст объявления, который увидели сегодня утром тысячи абонентов компьютерной сети «Амрон», входящей в группу компаний «НОРМА».


Несложно представить состояние тех абонентов, которые, своевременно оплатив услуги «Амрон», оказались фактически отрезанными от Интернета. Особенно, если доступ в «паутину» был продиктован рабочей необходимостью.


Новости-Н попросили прокомментировать данную ситуацию директора ТРК «НОРМА-центр» Олега Баранова.


-Вы уже писали о том, что на нашу станцию нападали. И до сих пор на этой станции ведутся какие-то непонятные действия. Станция, на которой находится оборудование нескольких организаций, в том числе и «Амрона», опечатана уже 5 недель. «Чудеса» там происходят примерно каждые два дня. И каждый раз мы вынуждены вызывать работников СБУ, чтобы зайти на эту станцию и устранить неполадки. Но мы надеемся, что на этой неделе нам удастся разблокировать нашу станцию, потому что это наша база. Сегодня мы уже вызвали работников СБУ, чтобы наши люди смогли зайти на станцию.


Олег Баранов добавил, что его компания уже направила письма во все инстанции по поводу творящегося «произвола» - в Генпрокуратуру, Верховную Раду, мэру, губернатору и т.д.:


- Мы писали, что нельзя лишать людей таким образом  Интернета. Ведь сегодняшний случай – это уже пятый! Все нам сочувствуют, кивают головами – ведь мы несем ответственность перед нашими абонентами за качество предоставляемых услуг! Но все на прежнем уровне. Нас пытаются просто удушить, я бы так сказал. Они (СБУ - авт.) думают, что бьют по «НОРМЕ», но самом деле – по жителям города!


С учетом того, что многие абоненты оплачивают услуги компании наперед, мы спросили у директора компании, есть ли механизм возврата денег абонентам за услугу, которую они, в силу сложившихся обстоятельств, не могут получить.

- Никаких проблем в этом нет. Можно. Но, с другой стороны, – в принципе, Интернет-то есть, но дело в том, что на несколько часов он пропадает. Нынешняя ситуация произошла еще вчера около пол-двенадцатого ночи, и сегодня нам нужно ждать, пока работники СБУ позволят нам снова войти на станцию. Это просто откровенное издевательство над нами и нашими абонентами, - резюмировал Олег Баранов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив