При получении взятки задержан директор николаевского филиала Государственной акционерной компании «Национальная Сеть Аукционных Центров»

16.11.2009 в 10:20

В минувшую пятницу сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области, при получении взятки был задержан директор николаевского филиала Государственной Акционерной компании «Национальная Сеть Аукционных Центров».

53-летний руководитель филиала, по информации из достоверных источников, требовал и получил деньги в сумме 4 300 грн. за создание «благоприятных» условий одному из участников при проведении аукциона по приобретению арестованного имущества.

В ходе проведенной спецоперации у задержанного были изъяты меченые деньги.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 368 УК Украины – «Получение взятки», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определены должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Справка: филиал «Николаевский Аукционный Центр» Государственной Акционерной компании «Национальная Сеть Аукционных Центров» является отделенным структурным подразделением Государственной Акционерной компании «Национальная Сеть Аукционных Центров», которое осуществляет вне ее местонахождения основные хозяйственные функции ГАК НМАЦ. Основные направления деятельности Николаевского аукционного центра: предоставление информационно - консультационных и практических услуг субъектам предпринимательской деятельности в проведении аукционов, проведение специализированных аукционов, проведение аукционов по продаже материальных активов, проведение открытых (“региональных”) аукционов…

На официальном сайте николаевского филиала Государственной Акционерной компании «Национальная Сеть Аукционных Центров» отмечено, что аукционный центр зарекомендовал себя профессиональной структурой, которая активно влияет на развитие цивилизованного и прозрачного рынка Украины в решении сложных вопросов и поиске умных компромиссов по продаже государственного, негосударственного, коммунального имущества, имущества предприятий-банкротов и земельных участков, которые являются хорошим источником дополнительного пополнения бюджета.

«МАЦ – первая и единственная организация в области, которая провела аукционы по продаже земельных участков(права аренды) в г. Николаеве, г. Н.Одессе, пгт Березанка, г. Баштанка, г. Первомайске и г. Очакове. Николаевский аукционный центр эффективно работает на рынке по продаже залогового (ипотечного) имущества, тесно сотрудничает со многими банками. Мы уверены, что использовав потенциал филиала можно значительно повысить эффективность продажи в Николаевской области земельных участков, недвижимости и имущества, и дополнительно привлечь потенциальных инвесторов, обеспечить дополнительные поступления в местный бюджет и положительно влиять на стабилизацию экономического положения в регионе», - отмечено на официальном сайте николаевского филиала Государственной Акционерной компании «Национальная Сеть Аукционных Центров».

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив