Сенкевич требует снимать с маршрутов автобусы, если они в плохом состоянии

09.09.2019 в 12:41

Мэр Николаева Александр Сенкевич предлагает снимать с городских маршрутов автобусы, на состояние которых жалуются горожане, и давать им время на устранение неполадок. Если же через оговоренное время автобусы в порядок приведены не будут — разрывать договора с перевозчиками.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 9 сентября.

- Постоянно возникают сообщения о том, что некоторые маршрутки находятся в ужасном состоянии — то у них крыша плохая, то сидений нет, и так далее. Сейчас вы реагируете по предписаниям, но предлагаю работать точечно. Если есть сообщение о таких маршрутках, вы обращаетесь к руководителю этого маршрута, то есть к компании-перевозчику, чтобы эта маршрутка была снята с маршрута, - сказал Александр Сенкевич.

Если перевозчик не прислушается к замечаниям и снова выпустит грязные и неопрятные автобусы на линию, мэр призвал реагировать жестко — расторгать договора и объявлять новые конкурсы на городские маршруты.

- Неделя, например — определитесь с ними (перевозчиками – прим.). Если вы видите, что они устранили дефекты, постелили новый линолеум, починили крышу, устранили течь, вставили окно, почистили салон, заменили кресло, вы даете заключение, что все в порядке и разрешаете выходить на маршрут. Если нет, если они хитрят и продолжают выпускать на маршрут этот автобус — инициируем разрывание договора с перевозчиком и объявление новый конкурс. Так будем по чуть-чуть выводить этих мошенников на чистую воду, - сказал городской голова.

Как выглядят маршрутки, в которых николаевцы ездят каждый день, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив