«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева

09.09.2019 в 20:30
«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева«Нет серости!»: на презентации мэр Сенкевич оценил розовый логотип Николаева

В понедельник, 9 сентября, в кинотеатре «Мультиплекс», что расположен в ТРЦ «Сити-центр» прошла презентация первого логотипа города Николаева.

Логотип был презентован представителями бизнеса, которые объединились в платформу «МрийДий». Данный знак будет подарен городу Николаеву на 230-летие дня основания, 14 сентября. Оплатили эту задумку предприниматели со своего кармана.

На презентацию были приглашены представители городской власти: депутаты и чиновники во главе с мэром Александром Сенкевичем. В начале программы был фуршет: вино, шампанское и сладости, а для гостей играла классическая живая музыка. Спустя полчаса всех пригласили в кинозал, где иногородние разработчики представили новый логотип города Николаева: паруса на волнах в виде буквы «М» — Миколаїв. Cлоган логотипа: «Город на волне». Всего у логотипа есть три вариации: синий парус на волнах на белом фоне (основной логотип), белый парус в синей рамке и белый парус на сине-розовой полоске. По словам разработчиков, использование розового в последнем варианте символизирует закат или рассвет.

Планируется, что данный логотип появится в нашем городе отовсюду: на бордах, ручках, футболках, бутылках, карточках, велосипедах, и даже троллейбусах и люках. Бизнесмены «МрийДий» уже частично сделали брендированную продукцию, которую гости могли увидеть во время фуршета. Данный логотип, по утверждению организаторов, будет доступен каждому николаевцу, который сможет его скачать в открытом доступе и заббрендировать любую вещь.

Во время обсуждения, Николай Карцев (сын депутата горсовета) отметил, что розовый цвет не является удачным цветовым решением для нашего города. Тогда предприниматель Егор Клецов спросил у собравшихся нравится ли им розовый вариант логотипа и большинство подняли руки, а в сторону людей, которые не оценили дизайнерского подхода, Клецов махнул рукой, мол, с ними всё понятно, чего обращать внимания.

А вот городской голова Александр Сенкевич оценил розовый логотип, отметив, что раз он вызывает такие споры, значит цветовая гамма как раз самое то.

-Я считаю, раз мы сегодня поговорили о цвете, значит цвет удачный. Может это постсоветское пространство на нас влияет, но у нас посыл такой: «Не надо выделяться». Это я вам говорю, как человек, который в 90-х был неформалом за что периодически получал по лицу. Пора выбираться из этой серости, потому что серость мышления потом пробирается в жизнь, - заявил молодой мэр.

Выступление градоначальника сорвало аплодисменты зрителей в зале. На этом презентация была завершена.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив