В Пенсионном фонде рассказали об этапах оцифровки бумажных пенсионных дел

09.09.2019 в 23:41
В Пенсионном фонде рассказали об этапах оцифровки бумажных пенсионных дел

В Пенсионном фонде рассказали об этапах оцифровки бумажных пенсионных дел

В Украине в сентябре 2019 года будут созданы подразделения ретроконверсии (оцифровки - ред.) во всех регионах. Об этом в ответ на запрос журналиста сообщили УНН в Пенсионном фонде Украины.

"Подразделения ретроконверсии в настоящее время работают в Киевской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Укомплектованность указанных подразделений составляет 42,3%. Сейчас продолжается работа по укомплектованию указанных подразделений. Кроме того, в сентябре 2019 года будут созданы подразделения ретроконверсии во всех регионах", - говорится в ответе.

В то же время, оцифровка архива пенсионных дел требует три основные категории операций: сканирование, экспорт, пакетное задание.

"С этой целью центры ретроконверсии оснащаются скоростными сканерами для сканирования книг, прошитых документов размером до А3-формата включительно, возможностью работы без персонального компьютера, соответствующим программным обеспечением, поддержкой автоматического распознавания текста, выравнивание изображения, корректурой экспозиции и цветопередачей и т.д.", - говорится в сообщение.

Также сообщается, что введение автоматизированной системы создаст возможность для предоставления услуг независимо от места проживания, что предоставит пенсионерам доступ к материалам своего пенсионного дела в любом сервисном центре или на удаленном рабочем месте (точке обслуживания) Пенсионного фонда Украины или через Интернет с использованием средств вебпортала электронных услуг Пенсионного фонда Украины, а также обеспечит сквозной автоматизированный контроль актуальности и достоверности документов, на основании которых выплачивают пенсионные средства.

"(Кроме того, в Пенсионном фонде напомнили, что - ред.) перевод пенсионных дел в электронный формат осуществляется в рамках реализации Пенсионным фондом Украины проекта "Э-пенсия", который, среди прочего, предусматривает дистанционное представление документов для назначения пенсий через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив