Работники областных штабов ПР жалуются на низкие зарплаты и нереальные "планы"

17.11.2009 в 09:59

Среди работников избирательных штабов Партии Регионов южных областей (Николаевской, Одесской и Херсонской) на сегодняшний день поднимается значительная «волна недовольства». По имеющейся информации, это связано со значительным сокращением должностей по сравнению с избирательными кампаниями минувших лет (2004, 2006 и 2007 годов) и уменьшением размеров заработных плат.

Более того, размер зарплат работники штабов узнали практически накануне ее получения. Причем, изначально им назывались более высокие суммы. Когда же люди получили свои «кровные», то оказалось, что суммы занижены примерно на 25-50 процентов. На данный момент зарплаты колеблются в пределах 250-700 долларов (в зависимости от должности), а средняя составляет 350 долларов. Возмущает «регионаловских штабников» и то, что заработная плата была начислена с 19 октября, хотя многие работали уже с 1 числа. Даже эти деньги, по данным из достоверных источников, «регионалы» получили со значительной задержкой.

Возмущает «областных регионалов» и то, что Киевское партруководство «ставит нереальные задачи», а зарплаты урезает. К примеру, для Николаевской области поставлена задача «дать» количество проголосовавших в I туре президентских выборов 2010 года, такое же, как было во II туре 2004 года. Ввиду происходящего, в частности в Николаевской области, местное руководство пытается компенсировать нужным специалистам «недовыплаты зарплат» за счет внутренних ресурсов.

Примечательно, что помимо «зарплатных фондов» были «порезаны» и другие. Например, на Николаевщине «регионалам» средств, предоставленных «Киевом» не хватает ни на концерты, ни на агитлитературу.

Происходящее весьма бурно обсуждается среди работников областных штабов. По одной из наиболее обсуждаемой версии, денег на агитацию нет, поскольку результаты выборов уже и так известны. Некоторые же работники штабов даже начинают поговаривать о возможном «бойкоте» - мол, сколько платят так и будем работать.

ХайВей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив