В Николаеве ущерб от недостроенного стадиона хотят компенсировать «из карманов чиновников»

13.09.2019 в 12:39

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова просит провести расследование по ремонту стадиона в школе №3, а также выяснить, какой ущерб нанесен бюджету из-за того, что работы не были завершены и теперь покрытие разрушается.

Об этом шла речь на заседании исполкома горсовета в пятницу, 13 сентября.

Татьяна Казакова отметила, что 12 сентября в школе №3 проводилось выездное заседание по факту недостроенного стадиона. Итогом совещания должно было стать составление технического акта о повреждении покрытия стадиона, в котором была бы указана и сумма ущерба. Однако составить его не удалось, поскольку на встречу не пришел проектант.

В связи с этим, секретарь горсовета попросила мэра Николаева Александра Сенкевича дать поручение директору департамента противодействия коррупции Андрею Ермолаеву разработать этот акт, где «в денежном эквиваленте будут зафиксированы потери, которые будем нести мы или чиновники».

Секретарь горсовета сказала, что хотела бы услышать от Ермолаева и предположения о том, кто в этом виноват.

- Я считаю, что финансирование этого стадиона невозможно до тех пор, пока не будет компенсирована сумма из карманов тех чиновников, которые это допустили, - убеждена Татьяна Казакова.

Городской голова дал поручение Андрею Ермолаеву проработать данный акт и предоставить его на следующем заседании исполкома.

Напомним, что на рабочей встрече, которая проходила в этой школе 27 августа и на которой должны были обсуждать ее состояние, городской голова не пустил журналистов, мотивировав тем, что встреча закрытая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив