23-летнего николаевца на убийство подтолкнула... реклама

17.11.2009 в 14:35

Николай Т., вернувшись из мест не столь отдаленных, решил навестить Василия К, племянника убитого им 5 лет назад мужчины.


В ночь с воскресенья на понедельник в микрорайоне Варваровка, «обмывая» встречу, молодые люди тихо-мирно смотрели по телевизору боевик. Когда на экране появилась реклама с неким мачо, с одного удара завалившего соперника, 22- летний Николай возбужденно подскочил и крикнул: «О! Я вот тоже так грохнул твоего дядьку!» Реакция племянника, старшего на год Николая, была молниеносной. Он вцепился в шиворот собутыльника, и стал душить того воротом его же свитера. Когда Николай перестал дышать и обмякло свалился наземь, Василий вышел во двор, подкатил к дому садовую тачку и погрузил в нее труп. Затем, под покровом ночи, повез удушенного к речке и вывалил под кустом.


А после этого то ли под воздействием спиртного, то ли от осознания содеянного, Василий направился в отделение милиции микрорайона Варваровки, где сдался на милость правоохранителям.


По сообщению Сектора по связям с общественностью городского управления милиции, в настоящее время Василий находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), и теперь парню, отомстившему за своего дядю, светит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив