Одинокого пенсионера обворовал единственный товарищ

17.11.2009 в 15:30

Случилось так, что 69-летний пенсионер, житель одного из поселков Жовтневого района, в своем довольно преклонном возраста остался наедине со своими воспоминаниями. Дети выехали из семейного дома, наладили жизнь за много километров от отца, встречались раз в год во время отпуска. Да еще и характер у мужчины не очень общительный - даже с соседями здоровался через раз. Был у него один, так сказать, товарищ - 35-летний односельчанин. Постоянного заработка тот не имел, жил также сам, вот и нашлись между ними общие интересы.


На отсутствие денег пенсионер не жаловался - получал пенсию, продавал на базаре выращенные на своем огороде овощи и фрукты, да и дети не забывали. Каждый день не нужно ему было брать средства из своего тайника, но проверял наличность он ежедневно. И тут однажды недосчитался - ни много, ни мало - 1500 гривен и 500 ЕВРО. Конечно, мужчина заявил о пропаже в Жовтневый РО УМВД Украины в Николаевской области.


Уже вечером вор был задержан — им оказался тот самый единственный «товарищ». Он знал, где именно пенсионер прячет деньги, когда и как долго его не будет дома, поэтому, выбив форточку, днем совершил кражу.


Задержанный ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, и со стороны как соседей, так и самого пострадавшего характеризуется положительно. А на кражу его натолкнула потребность средств, которые он, кстати, собирался вернуть когда-то. Но это только с его слов.


Следственным отделом Жовтневого РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив