Морская авиабригада ВМС осваивает модернизированный вертолет Ми-8МСБ-В

16.09.2019 в 07:41

В рамках летной подготовки личного состава в морской авиационной бригаде Военно-Морских сил ВСУ прошли полеты. В воздух поднимались вертолеты Ка-27, Ка-226 и модернизированный Ми-8МСБ-В, который бригада недавно получила на вооружение.

Сейчас летный состав выполняет полеты для получения допуска к пилотированию этим вертолетом, подготовка проводится днем ​​и ночью, пишет сайт Минобороны.

Летный состав выполняет полеты на различных высотах, тренируется выполнять задачи по транспортировке грузов, боевой техники, личного состава. Кроме этого, отрабатывают вопросы воздушной разведки и пилотирования при различных нештатных ситуациях, например полеты с имитацией посадки на одном двигателе, и тому подобное.

"Вертолет Ми-8 мы получили недавно. Он способен выполнять различные задачи - транспортные, боевые. На вертолете установлены тепловые отражатели, которые рассеивают тепловое излучение, что снижает возможность поражения ракетами с тепловыми головками самонаведения", - рассказывает летчик-штурман вертолетного звена летной эскадрильи лейтенант Игорь Дейнека.

Бортовой техник вертолета МИ-8МСБ-В старший лейтенант Максим Белый отметил, что модернизированный вертолет хоть похож по своим характеристикам на М-14, но различия у них есть. На модернизированном вертолете Ми-8МСБ-В установлен новый двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В производства "Мотор-Сич" вместо ТВ2-117. Это позволило улучшить его характеристики, например расход топлива снижен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив