Депутаты планируют создать в Николаеве постоянную комиссию по вопросам предоставления качественных услуг и выбору лучшего поставщика

17.11.2009 в 16:10

В четверг, 19 ноября, в малом зале Николаевского горисполкома состоится круглый стол, в ходе которого обсудят итоги общественного аудита жилищно-эксплуатационных предприятий города. Об этом сообщает пресс-служба «Фонда развития города Николаева».

Также запланирована — и это, пожалуй, основное — презентация и обсуждение проекта «Положения о постоянной комиссии по вопросам предоставления качественных услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий».

Ожидается, что решение о создании такой комиссии будет принято депутатами на ближайшей сессии городского совета. В состав комиссии войдут представители органов самоорганизации населения, общественных организаций, депутаты горсовета и чиновники.

«Это станет эффективным механизмом управления объектами жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения их должного содержания и эффективной эксплуатации, обеспечения необходимого качества услуг населению», - говорят в «ФРГН».

«Комиссия является постоянно-действующим органом, созданным при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома с целью создания и поддержки конкурентной среды при производстве и предоставлении жилищно-коммунальных услуг, определения эффективного поставщика жилищно-коммунальных услуг, усиления контроля за эффективностью предоставления жилищно-коммунальных услуг», - гласит п. 1.2 проекта положения.

В обсуждении примут участие руководители фракций городского совета, представители ОСН, общественных организаций, Департамента ЖКХ, управления по использованию и развитию коммунальной собственности и др.

Мероприятие состоится в малом зале горисполкома. Начало — 13:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив