В Николаеве распространяют фейк о «педофиле, изнасиловавшем и убившем 12-летнего мальчика»

17.09.2019 в 21:00
В Николаеве распространяют фейк о «педофиле, изнасиловавшем и убившем 12-летнего мальчика»

В Николаеве распространяют фейк о «педофиле, изнасиловавшем и убившем 12-летнего мальчика»

В николаевском сегменте социальных сетей вот уже несколько дней распространяется якобы ориентировка полиции на розыск «педофила из Доманевки», который «изнасиловал и зарезал в своем доме 12-летнего мальчика».

Горожанам массово рассылают фото якобы разыскиваемого мужчины, который после «убийства», «совершил еще два подобных преступления и подался в бега».

Более того, в соцсетях находятся якобы «свидетели», которые в своих комментариях подтверждают, что видели мужчину на фото при совершении им каких-то неприличных действий в общественных местах.

Между тем и информация о преступлении в Доманевке, и сообщение о розыске мужчины — фейк.
Как сообщили «Новостям-N» в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, никаких подобных преступлений в нашей области совершено не было, и никаких «убийц-педофилов» полиция не ищет.

Между тем, мужчина на фото — реальный человек, проживающий в Доманевке. Более того, в листовке указана его фамилия, имя, отчетсво и домашний адрес. Родственники мужчины уже обращались к правоохранителям по поводу распространяемой ложной информации, но в полиции лишь могут подтвердить всем, кто к ним обращается по данному вопросу, что все это неправда — остановить информационный поток можно лишь прекратив пересылать фейковую листовку друг другу.

Тем более что в киберполиции уже сообщали, что часто подобные информационные «вбросы» делают хакеры-мошенники для того, чтобы вычислить личные данные пользователей, поделившихся в соцсетях подобной «сенсацией».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив