Одесские телеканалы вернулись в эфир

18.11.2009 в 10:01

Одесские телеканалы, прекратившие трансляцию из-за отключения электроэнергии в здании городского телецентра, возобновили работу.

Сотрудники телеканалов «ГРАД» и «АРТ» сообщили, что возобновить эфир около 17:00 удалось с помощью двух дизель-генераторов, а в здании городского телецентра света по-прежнему нет.

Журналистов ТРК запустили в здание забрать вещи, однако обратно они пока не вышли. Народный депутат Алексей Козаченко сообщил, что все подробности сложившийся ситуации будут оглашены в эфире телекомпаний.

На Артиллерийскую,1, где находится телецентр, также был вызван наряд милиции.

По словам правоохранителей их вызвали в связи с тем, что неизвестные выбили стекло в двери, ведущий на второй этаж здания. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют обстоятельства происшествия.


Как сообщалось ранее, из-за отключения в понедельник вечером света в здании городского телецентра по Артиллерийской, 1 было прервано вещание 12-ти телеканалов города. Из кабельных сетей Одессы пропали АРТ, АРТ-24, ГРАД, «АТВ кабельный», «Репортер» и другие. Свет в городском телерадиоцентре был отключен решением руководителя Представительства по управлению коммунальной собственностью горсовета Эдуарда Смоляра. Кроме того, сегодня утром работникам ГРАДА и АРТА без объяснений блокировали доступ на рабочие места.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив