В районах Николаевской области защищают права уязвимых групп населения

18.11.2009 в 11:20

При поддержке Проекта USAID | «Развитие ВИЧ / СПИД-сервиса в Украине» в Жовтневом, Березанском, Вознесенском, Баштанском районах проведены заседания межсекторальных рабочих групп по подготовке заседаний районных координационных советов.


В частности, на заседании МРГ Жовтневого совета были рассмотрены вопросы о соблюдении действующего законодательства по профилактике и лечению социально опасных заболеваний среди уязвимых групп населения Жовтневого района, о нормативно-правовой базе относительно работы с представителями групп риска.


Также проведено заседание Березанского районного координационного совета по обеспечению диагностики, профилактики и лечения социально опасных болезней в Березанском районе и усовершенствованию работы совета.


В последние месяцы в этих советах обеспечено наличие и необходимое качество документов, регулирующих их деятельность, назначены представители ВИЧ-сервисных организаций на должности заместителей председателя КС, увеличено количество представителей негосударственного сектора в составе советов за счет включения представителей ВИЧ-сервисных организаций, работающих в этих районах. Для улучшения работы советов созданы постоянно действующие межсекторальные рабочие группы (МРГ).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив