На крыше одесского телецентра обнаружена канистра с огнеопасной жидкостью

19.11.2009 в 10:08

Вчера на крыше здания по улице Артиллерийской, 1, два этажа которого занимает одесский телецентр, была обнаружена канистра с характерным запахом бензина. Напомним, утром 18 ноября здесь начались работы по замене рубероида, который контролировал вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия.

Как сообщила редактор телеканала «ГРАД» Лариса Швед, на крыше ощущался удушливый запах, а снятый рубероид имел характерные маслянистые потеки.

«Я не могу судить о том, умышленно ли крышу поливали легковоспламеняющимся веществом из канистры или же жидкость просто пролилась, но крыша ей залита», – отметила Лариса Швед.

По ее словам, на место происшествия прибыли спасатели и сотрудники милиции во главе начальником городского управления МВД Эдуардом Добрыниным.

«Канистра был изъята правоохранителями для определения, что же в ней находится. По распоряжению Эдуарда Добрынина на крыше здания установлено круглосуточное дежурство сотрудников милиции», – отметила Лариса Швед.

Редактор телеканала «ГРАД» также сообщила, что подача электроэнергии в одесский телецентр до сих пор не возобновлена, и СМИ, арендующие офисы на Артиллерийской,1, по-прежнему вынуждены выходить в эфир с помощью генератора.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив