На Николаевщине фермер открыл стрельбу по ворам в масках, пытавшимся проникнуть в его дом

24.09.2019 в 18:26

23 сентября, около 5:50 в полицию Кривоозерского района позвонил местный житель и сообщил, что несколько минут назад вынужден был применить зарегистрированное оружие, чтобы отогнать от своего дома воров.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мужчина рассказал, что проснулся, когда понял, что кто-то шарит у дверей, поэтому взял пистолет и пошел на звук. Посмотрев в окно на улицу, заявитель увидел двух неизвестных в масках на лице с отмычками и другим принадлежностями в руках - злоумышленники как раз пытались взломать замок. Застав их врасплох, хозяин начал стрелять, а те бежать. Один из преступников бросился к автомобилю такси, которое ожидало своих пассажиров, другой - скрылся в неизвестном направлении.

Получив данные автомобиля, правоохранители сектора реагирования патрульной полиции в течение нескольких минут вычислили примерное направление движения беглецов и вскоре догнали и задержали авто со злоумышленником.
Уже в отделении полиции 28-летний вор-киевлянин признался, что приехал вместе с товарищем на такси из столицы в Кривоозерский район специально для того, чтобы осуществить из дома заявителя кражу денег, которые накануне получил фермер.
Из автомобиля правоохранители изъяли одежду и принадлежности, с помощью которых преступники пытались проникнуть в дом.
Следователи Кривоозерского отделения полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также полицейские принимают меры для установления места нахождения и задержания второго фигуранта дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив